8 800 755 75 22, +7-4932-58-11-77, +7-4932-58-14-15
ОТ
8600 р.
1.02.2019
272 ночей 

Замки и Варницы Соляного Рубежа Экскурсионный тур автобусом из Иваново

Замки и Варницы Соляного Рубежа

Ярославль  → Вятское  → Замок Понизовкиных  → Будихино  → Нерехта  → Тетеринское  → Пасека Петра Петровича  → Большие Соли

 

Ближайшие даты тура

Отправление

Цена руб.
(полная / льготная) 

23.02 - 24.02.2019 

9100 / 8600 

08.03 - 09.03.2019 

9100 / 8600 

Важно! Женское и мужское подселение для одиночных туристов на гарантии без доплат.

 

Отправление  07:30 Иваново, площадь Революции

День 1: Замки и Рожечники  

Прибытие в Ярославль.

Автобусно-пешеходная экскурсия по Ярославлю,которая включает в себя осмотр достопримечательностей в рамках средневековых земляных валов (Земляного города), а ныне липовых бульваров. Вы увидите: Ансамбль Волжской набережной, ярославского кольца площадей: Красной (Семеновской), Волкова, Богоявленской; Казанского, Кирилло-Афанасьевского и Спасо-Преображенского монастырей (наружный осмотр). 

Обед в Ярославле.

Экскурсия в село Вятское (Ярославль  Вятское: 30 км).

Обзорная экскурсия по торговому селу. Раньше жители Вятского торговали огромными партиями огурцов, а сейчас открыли в селе почти с десяток самых разных музеев! Побывать в настоящих ярославских трактирах, постоялых дворах, услышать местный говор и познакомиться с особенностями местного менталитета – всё это можно сделать в маленьком ярославском Суздале, которого не коснулась современная застройка. Посещение церкви Воскресения Христова(1750 г.), часовни — купели и скульптурного комплекса святого источника во имя иконы Божией Матери «Живоносный источник», памятника царю-освободителю Александру II.

Экскурсия в Музей русской предприимчивости.

Поездка к берегу Волги в Красный Профинтерн(Вятское  Красный Профинтерн: 18 км)экскурсия в “замок Понизовкина” и осмотр исторических паточных заводов. 

Отъезд в село Будихино (если погодные условия позволят, туристы прокатятся на пароме через Волгу от замка  Понизовкина в Новодашково).

Размещение в гостинице. 

Экскурсия в музей "Историческая сыроварня" при гостинице.

А знаете ли вы , зачем на скот вешали колокольчики? Как и когда появился сыр на Руси? Что же за сыр делался людьми на домашних кухнях? Ответ на эти и другие вопросы Вы найдете в музее "Историческая Сыроварня"! Кроме историй о сыре, Вы познакомитесь с уникальной коллекцией медной посуды русского сыровара 18 - 19 вв.!

Ужин с шоу пастухов-рожечников ярославско-костромского порубежья. 

Возрождая традиции ансамблевой игры на пастушьих рожках, «Нерехтские рожечники» обучались приемам игры непосредственно у носителей традиции, собрав в экспедициях в Костромском и Владимирском крае уникальный музыкальный материал. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Нерехтские рожечники» — дважды лауреат Всесоюзных фестивалей Народного Творчества, участник многочисленных праздников и концертов в России и за рубежом. Музыка ансамбля не раз звучала в записях на грампластинках, по радио и в кино.

День 2: Варницы и пасеки

Завтрак.

Отъезд в Тетеринское (Будихино  Тетеринское: 43 км) - старинное село, которое с XV века являлось вотчиной Горицкого мужского монастыря в Переславле-Залесском. Посещение Успенской Тетеринской пустыни и храма с чудотворной Боголюбской иконой Пресвятой Богородицы.

Отъезд в Нерехту - город-музей под открытым небом (Тетеринское  Нерехта: 7 км) - один из самых хорошо сохранившихся в России образцов провинциального ампира эпохи Екатерины II и Александра I. 

Обзорная по городу, в ходе, которой Вы увидите: Никольскую и Варваровскую церковь со знаменитыми фресками и иконостасом. Посещение Троице-Сыпанова монастыря, основанного в XIV веке преподобным Пахомием Нерехтским, прославившемся чудесами ещё при жизни. Ныне мощи преподобного Пахомия находятся в Троицкой церкви. Расчищен и благоустроен источник преподобного Пахомия. По поверью, умывшись водой из Святого источника и поднявшись босиком 3 раза на Святую горку вблизи монастыря, можно исцелиться от многих недугов.

Отправление на обед (Тетеринское  Алфёрово: 40 км)

Домашний обед на пасеке у Петра Петровича в селе Алфёрово и небольшая экскурсия по самой оригинальной пасеке Верхнего Поволжья.

Отправление в посад Большие Соли (ныне - Некрасовское; Алфёрово  Некрасовское: 6 км). Полуярославский, полукостромский городок полностью сохранил историческую застройку с древними храмами и прекрасными видами на реку Солоницу - под которой находятся древние соленые озера - три огромных санатория располагаются в округе. Недаром земля рядом с Некрасовским считается риэлторами самой дорогой на Верхней Волге. 

Посещение с экскурсией единственный в России ландшафтно-этнографический «Музей-солеварню».

Отправление домой.

В стоимость тура включены*:

  • Размещение в отеле в номерах с удобствами (1-2-3 местные);
  • Питание по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Проезд на автобусе/микроавтобусе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование от несчастного случая;

* в соответствии с программой тура

В стоимость тура не входит: 
Одноместное размещение  1500р.
 
Туристический комплекс "Вокзалъ "Кострома Сырная" расположен в уютном зеленом уголке Костромского района, в д.Будихино. 
Комфортабельные номера бутик-отеля "Сырные Варни" приятно удивят гостей эксклюзивным дизайном и удивительной красотой окружающих пейзажей! Все они оборудованы собственной ванной комнатой, удобной мебелью, телевизором, феном.

Адрес: Костромская обл, д. Будихино, д.41
ID: 21635
Обновлено: 4 год назад
Роман

Похожие предложения:

Коментарии:

Ничего не найдено.

Рассылка горящих