Ближайшие даты тура
Отправление |
Цена руб. |
10.06- |
19900 / 19500 |
14.07- |
19900 / 19500 |
11.08- |
19900 / 19500 |
Затерянные в таёжных лесах древние сёла, погосты и крепостицы. Древний Каргополь - родина русского кентавра - Полкана. Фантастически красивое Кенозеро, извилистое, с поэтичными островами, заливами (по-северному – лахтами), с удивительно гармоничными деревнями и часовнями по берегам. Всё это - национальный парк "Кенозерье" - рай для романтиков, поэтов и художников. Урожай северного лета. Биосферный резерват ЮНЕСКО.
Отправление из Вашего города. Ночной переезд.
Завтрак.
Экскурсия "Таёжная деревня" по деревне Вершинино, во время которой Вы познакомитесь с историей заселения этого края, укладом жизни и традициями местного населения, заглянете в «Рухлядный амбар» – одну из крупнейших музейных экспозиций, а в завершении экскурсии посетите Никольскую часовню XVIII в., которая является символом Кенозерского национального парка.
Обед в трактире «Почтовая гоньба» (по желанию и за доп. плату)*.
Экскурсия "Небеса и окрестности Кенозерья" - путешествие на теплоходе по акватории северной части Кенозера с посещением старинных деревень и часовен, в которых сохранились потолки в виде многогранных «небес», расписанных на библейские сюжеты в очень выразительной, запоминающейся манере.
Это часовня Сошествия Святого Духа XIX в., которая расположена между двух холмов и между двумя пространствами заливов в деревне Глазово, часовня Введения Богородицы XIX в. в деревне Рыжково, часовня Николая Чудотворца XVIII в. в деревне Усть-Поча, в которой сохранилось уникальное, единственное на сегодняшний день в России подписное «небо».
Посещение Центра народных промыслов и ремесел в д. Усть-Поча, где представлена выставка образцов изделий народных мастеров, здесь же в сувенирной лавке можно приобрести понравившиеся предметы домашнего обихода и сувениры из бересты и войлока, фиточаи, обрядовые куклы. В мастерской, расположенной на первом этаже Центра, можно попробовать свои силы в мастер-классе «Береста дороже золота» по плетению из бересты.
Экскурсия "Небеса" ручной работы" (по желанию и за доп. плату)*.
* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе минимально необходимого количества человек.
* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе минимально необходимого количества человек.
В стоимость тура включены*:
- Размещение в 2-3-х местных номерах;
- Проезд на автобусе/микроавтобусе;
- Питание по программе;
- Экскурсии по программе;
- Услуги сопровождающего на маршруте;
- Страхование ответственности перевозчика перед пассажирами;
* в соответствии с программой тура